Kindertagespflegestellen

Hier finden Sie eine Übersicht der Tagespflegestätten,

die Mitglieder bei KiTaB e.V. sind. Die Auflistung erfolgt nach Bezirken wie folgt: Brühl-Nord, Brühl-Ost, Brühl-Süd, Brühl-West, Brühl-Mitte.




Brühl - Nord

Vochemer Flohzirkus

(Tagespflege, 5 Betreuungsplätze)

 

Ute Hauptmann

Tel.: 02232 569758

ute-hauptmann@t-online.de

______________________________________________

 

Sunshine Villa (Vochem)

(Großtagespflege, 9 Betreuungsplätze)

 

Doris Mose und

Etelka Metaxas

Tel.: 0176 72598799

Tel.: 0177 2920175

http://sunshine-villa.de.tl

 ____________________________________________

 

Twingolino (Vochem)

(Großtagespflege, 9 Betreuungsplätze)

 

Janette Becker

 

Tel.: 02232 1485948

twingolino.tagespflege@gmail.com

 __________________________________________

 

Brühl - Ost

Das Brühler Kindernest

(Großtagespflege, 9 Betreuungsplätze | Spielgruppen ohne Eltern)

 

Cornelia Wilbert

Tel.: 02232 508351

www.bruehler-kindernest.de

 _____________________________________________

 

Tagespflege Magdalena Pryydun

(Tagespflege, 5 Betreuungsplätze, Inklusionsplätze)

 

Magdalena Pryydun

Tel.: 0160 97962489

magdalena.pryydun@t-online.de 

______________________________________________


Tagespflege Martina Gümüs
(Tagespflege, 3 Betreuungsplätze )


Tel.: 02232 4178378

martina.guemues@t-online.de

 ____________________________________________

 

Brühl - Süd

Grosstagespflege Schwadorf

(Großtagespflege, 9 Betreuungsplätze)

 

Sonja Becker

Tel.: 0177 2431698

info@grosstagespflege-schwadorf.de

______________________________________________

 

Schneckenhaus

(Großtagespflege, 8 Betreuungsplätze)

 

Ulrike Gödderz und Inge Oltmann

Tel.: 02232 159084

www.schneckenhaus-bruehl.de

______________________________________________

 

Die Adlerküken (Badorf)

(Tagespflege, 5 Betreuungsplätze)

 

Elke Pütz

Tel.: 02232 35897

www.kindertagespflege-puetz.de

______________________________________________

 

Die Raupenkinder

(Tagespflege, 5 Betreuungsplätze)

 

Juliane Gerstenberg

Tel.: 02232 206864

juliane_holzinger@web.de

______________________________________________

 

Tagespflege Nicole Rudloff

(Tagespflege, 5 Betreuungsplätze)

 

Nicole Rudloff

Tel.: 0175 5223619

jan.rudloff@t-online.de

_____________________________________________

 

Die Sterntaler

(Tagespflege, 5 Betreuungsplätze)

 

Ursula Klemmer

Tel.: 02232 31909

URSULA.KLEMMER@netcologne.de

 ______________________________________________

 

Anja Kilian

(Tagespflege, 5 Betreuungsplätze)

 

Tagespflegestätte

Brühl-Badorf (Brühl Süd)

  ______________________________________________

 

Peggys Grashüpfer

Peggy Rühlicke

(Tagespflege, 5 Betreuungsplätze)

 

Tel.: 02232-1504521

 

 

Brühl - West

Zwergen–Hütte (Kierberg)

(Großtagespflege, 9 Betreuungsplätze)

 

Martina Falb und Ute Seifferer

Tel.: 02232 24353

yvuws@web.de

______________________________________________

 

Tagespflege Monika Becker

(4 Betreuungsplätze)

 

Monika Becker

Tel.: 02232 23984

______________________________________________

 

Lummerland

(Tagespflege, 5 Betreuungsplätze)

 

Iris Busch

Tel.: 0174 9040470

iris.busch@t-online.de

www.lummerland-kierberg.de

______________________________________________

 

Roddergrübchen

(Tagespflege, 5 Betreuungsplätze)

 

Antje Pohl

Tel.: 02232 950847

pohl.antje@gmx.de

_____________________________________________

 

Silvia Müller (Kierberg)

(Tagespflege, 3 Betreuungsplätze)

 

Silvia Müller

Tel.: 0157 89467699

sia59@web.de

______________________________________________

Brühl - Mitte

Brühler Schlosskinder

(Großtagespflege, 9 Betreuungsplätze)

 

Kerstin Brodd und Elke Kieler

Tel.: 0178 8118004

www.bruehler-schlosskinder.de

______________________________________________

 

Das Storchennest

(Tagespflege, 5 Betreuungsplätze)

 

Ines Falland

Tel.: 01575 3345051

www.Tagesgruppe-Storchennest.de

 

______________________________________________

 

Zwergenstube Brühl

(Tagespflege, 9 Betreuungsplätze)

 

Tel.:

www.zwergenstube.eu

______________________________________________

 

Großtagespflege Raupe Kunterbunt (Brühl -  Badorf)

(Großtagespflege,  9 Betreuungsplätze)

 

Michaela Hunkirchen & Alexandra Hieske

Tel.: 0170 - 5521513

raupekunterbunt.ela.alex@gmail.com

_______________________________________________

 

Kleine Freunde    (Brühl Nord)

(Tagespflege, 5 Betreuungsplätze)

 

Barbara Krieger

Tel.- 02232 943757

Kindertagespflege-kleinefreunde@mail.de

_________________________________________________

 

Menschenskinder

(Tagespflege, 5 Betreuungsplätze)

 

Sarah Haupt

Tel.- 0176 21407459

menschenskinder.bruehl@gmail.com